Суббота, 20.04.2024, 05:15 | Приветствую Вас Гость

Футбольные клубы: Барселона (Испания) ч.5

Барселона (Испания)

часть 5

Суперкубок Испании завоевала «Барселона»
22 августа 2010

После первого матча Суперкубка, в котором андалусийцы одержали весьма уверенную победу 3-1, вопрос о победителе был довольно спорным.

Но подопечные Хосепа Гвардиолы доказали, что не зря являются сильнейшим клубом Испании по итогам прошлого сезона. Матч сразу показал явное преимущество «сине-гранатовых» над соперником, который напрочь отказывался идти в атаку. И это неудивительно, ведь впереди у «Севильи» был один-одинешенек Хесус Навас. Коуч гостей оставил греть скамейку сразу трех игроков ориентированных на атаку: Кануте, Луиса Фабиано и Ренато.

Каталонцы не стали откладывать в долгий ящик решение вопроса и уже на 14-й минуте вышли вперед. А гол был забит усилиями Педро и защитника «Севильи» Конко, срезавшего прострел «барсюка» в свои ворота. Шла только 14-я минута, потому болельщики «Барселоны» только уверовали в положительный исход поединка.

А спустя чуть больше 10 минут Лионель Месси (Lionel Messi) открывает счет своим голам в новом сезоне. Хави (Xavi) привычно нашел аргентинца диагональным пасом. Лео не сплоховал, перебросив Палопа.

За минуту до окончания первого тайма Лео оформил дубль. На этот раз ему ассистировал Дани Алвеш.

На второй тайм «Барселона» вышла уже расслабленной и продолжала играть исключительно в свое удовольствие. На 57-й минуте Гвардиола сделал двойную замену, выпустив Андреса Иньесту и долгожданного Давида Вилью (David Villa), которому болельщики сразу же отвесили шумные авансы.

И тот не сплоховал. Именно с него началась трехходовка, завершившаяся голом. Пас на Иньесту (Iniesta), после чего шикарный пас в центр штрафной на Лео, оформившего первый хет-трик в сезоне.

На этом, собственно матч и закончился. «Барселона» получила первый свой трофей в сезоне, с чем и поздравляем клуб и его болельщиков!

Барселона - Севилья 4:0
Голы: Конко, 14 (автогол), Месси, 25, 44, 90

Составы команд:
Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Бускетс, Кейта, Хави (Адриано, 88), Педро (Вилья, 57), Боян (Иньеста, 57), Месси
Севилья: Палоп, Дабо, Конко, Эскюде, Наварро, Навас, Ромарик (Чигарини, 62), Зокора, Капель (Фабиано, 62), Альфаро (Перотти, 62), Негредо.

ФК "БАРСЕЛОНА" 1902

BARCELONA 1992-93

Barcelona in the studio, recording ‘Azur y Grana’ (Blue and Red).
Back row, left to right: Juanito, Rexach, Torres, Rife, Marcial, De la Cruz
First row: Juan Carlos, Asensi, Sotil (Peru).

On the right Cruiff either getting ready to belt out a solo, or expelled for lack of singing form. Or lack of Spanish. The goalkeeper is absent. If you never heard the profound song of the 1974 Spanish champions, you are lucky.

Prog 1951-1952 Finale Coupe Latine FC Barcelone - Nice (программа матча "Барселона" - "Ницца")